义马市2025年度森林河南国土绿化项目(二标段)(项目编号:YMGZ[2025]151-GC038-02;采购编号:义马公开采******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
| 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
| ******有限公司 | 贰佰壹拾贰万贰仟伍佰陆拾壹元叁角伍分(¥******.35) | 张文献 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 五个月 |
| ******有限公司 | 贰佰壹拾伍万柒仟肆佰叁拾捌元捌角陆分(¥******.86) | 王有峰 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 五个月 |
| ******有限公司 | 贰佰壹拾柒万柒仟玖佰柒拾壹元捌角捌分(¥******.88) | 蔡丽丽 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 五个月 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
| ******有限公司 | 项目负责人 | 张文献 | 职称证 | B******043 |
| ******有限公司 | 项目负责人 | 王有峰 | 职称证 | C******900036 |
| 技术负责人 | 赵宏杰 | 职称证 | C******900030 |
| ******有限公司 | 项目负责人 | 蔡丽丽 | 职称证 | C******900140 |
| 技术负责人 | 赵娣 | 职称证 | C************1359 |
1.2中标候选人企业业绩:
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (元) |
| ******有限公司 | 淅川县西簧乡森林抚育项目 | ******林业局 | 2023.3.23 | 110900.00 |
| ******有限公司 | 商丘市成乡一体化示范区和飞社区棚户区改造(南地块)景观工程二次 | ******有限公司 | 2022.1.22 | ******.57 |
| ******有限公司 | ******水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目德亭岸坡防护及老道沟示范段生态绿化工程项目一标段 | ******水利局 | 2023.11.1 | ******.26 |
| ******有限责任公司2025年度绿化养护项目第三标段 | ******有限责任公司 | 2025.6.17 | 513690.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩:
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
| ******有限公司 | 张文献 | / | / | / | / |
| ******有限公司 | 王有峰 | / | / | / | / |
| ******有限公司 | 蔡丽丽 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照 |
| 2 | 拟派项目负责人须具有林业或水土保持专业或与林业、水土保持相关专业的中级及以上职称证书,为本单位员工(须提供劳动合同或公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章) |
| 3 | 投标人出具不得拖欠农民工工资的相关承诺书 |
| 4 | 投标人出具企业及法定代表人无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书 |
| 5 | 提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供公告后网页查询截图)或投标人自行承诺 |
| 6 | 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,须提供国家企业信用信息公示系统(网址******/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果 |
| 7 | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国执行信息公开网(******)、中国政府采购网(******)】,投标人须提供公告后相关网页查询页截图 |
| 8 | 本项目不接受联合体投标 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 中标候选人 | 响应情况 |
| ******有限公司 | 响应 |
| ******有限公司 | 响应 |
| ******有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因:
******有限公司投标文件中,未提供企业******有限公司:“履职尽责承诺”未对招标文件要求做出实质性响应,综合标不合格。
四、报价修正:无
五、所有投标人评审情况
| 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
| ******有限公司 | 贰佰壹拾贰万贰仟伍佰陆拾壹元叁角伍分(¥******.35) | 通过 | 通过 |
| 河南省大成建设******有限公司 | 贰佰壹拾伍万柒仟肆佰叁拾捌元捌角陆分(¥******.86) | 通过 | 通过 |
| ******有限公司 | 贰佰壹拾柒万柒仟玖佰柒拾壹元捌角捌分(¥******.88) | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年12月10日至2025年12月12日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:2025年12月8日08时30分;
2.开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室、评标三室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上发布。
(3)联系方式
1、招标人:义马市自然资源和规划局
联系人:王先生 电话:******
地 址:义马市千秋路西段
2、监督单位:义马市自然资源和规划局
电话:0398-******
地址:义马市千秋路西段
******有限公司
联系人:刘先生 电话:******
地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼8楼803室
4、项目联系方式
联系人:刘先生 电话:******
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。