首页> 招标查询> 招标详情
ZFCG-G2025094号许昌职业技术学院单位“许昌职业技术学院航空器应用与维修技术中心建设项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-11-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


 


 

******学院航空器应用与维修技术中心建设项目”评标报告

一、项目概况

******学院航空器应用与维修技术中心建设项目

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年10月29日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年11月19 日08时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A 包:60 万元、B 包 360 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

539461.00

自合同生效之日起60日历天

2

******有限公司

585000.00

自合同生效之日起60日历天

3

******有限公司

558495.00

自合同生效之日起60日历天

4

******有限公司

600000.00

自合同生效之日起60日历天

5

******有限公司

586800.00

自合同生效之日起60日历天

6

******有限公司

597000.00

自合同生效之日起60日历天

7

******有限公司

582000.00

自合同生效之日起60日历天

8

******有限公司

578000.00

自合同生效之日起60日历天

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

******.00

60日历天

2

******有限公司

******.00

自合同生效之日起60日历天

3

******有限公司

******.00

自合同生效之日起60日历天

4

上海桦武航空技术中心

******.00

60日历天

5

******有限公司

******.00

自合同生效之日起60日历天

6

******有限公司

******.00

自合同生效之日起60日历天

7

******有限公司

******.00

自合同生效之日起60日历天

8

******有限公司

******

自合同生效之日起60日历天

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

上海桦武航空技术中心

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

信用承诺函未按要求签字或加盖印章

第三章 投标人须知前附表招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理 ★投标人资格

四、评审情况

A包:

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:************有限公司主板序列号一致外,其余无异常。进行下一步评审。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

产品未提供生产厂家

招标文件第二章 项目需求  五、采购标的的其他技术、服务等要求  1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(A 包采购清单序号 1),否则为无效投标。

2

******有限公司

产品未提供生产厂家

招标文件第二章 项目需求  五、采购标的的其他技术、服务等要求  1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(A 包采购清单序号 1),否则为无效投标。

3

******有限公司

产品未提供生产厂家

招标文件第二章 项目需求  五、采购标的的其他技术、服务等要求  1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(A 包采购清单序号 1),否则为无效投标。

B包:

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:无异常

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

上海桦武航空技术中心

服务不满足要求 响应“在质保期内更换的部件质保期顺延”服务要求。

招标文件第二章 项目需求  三、商务要求、5、售后服务、B 包: (1)投标人所投项目中全部设备必须提供 3 年免费质保,免费质保期内,设备运行过程中出现的问题,由中标人免费提供现场服务,免费维修,免费更换损坏的零部件。在质保期内更换的部件质保期顺延。

2

******有限公司

服务不满足要求 响应“在质保期内更换的部件质保期顺延”服务要求。

招标文件第二章 项目需求  三、商务要求、5、售后服务、B 包: (1)投标人所投项目中全部设备必须提供 3 年免费质保,免费质保期内,设备运行过程中出现的问题,由中标人免费提供现场服务,免费维修,免费更换损坏的零部件。在质保期内更换的部件质保期顺延。

3

******有限公司

服务不满足要求 响应“在质保期内更换的部件质保期顺延”服务要求。

招标文件第二章 项目需求  三、商务要求、5、售后服务、B 包: (1)投标人所投项目中全部设备必须提供 3 年免费质保,免费质保期内,设备运行过程中出现的问题,由中标人免费提供现场服务,免费维修,免费更换损坏的零部件。在质保期内更换的部件质保期顺延。

(二)综合比较与评价

A包:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(8.0分)

技术部分(52.0分)

  计(100.0分)

业绩(6.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(32.0分)

技术实施方案(6.0分)

售后服务(14.0分)

评委1

40.0

6.0

0.0

28.0

5.4

11.9

91.3

评委2

40.0

6.0

0.0

28.0

5.4

11.3

90.7

评委3

40.0

6.0

0.0

28.0

6.0

12.8

92.8

评委4

40.0

6.0

0.0

28.0

6.0

10.7

90.7

评委5

40.0

6.0

0.0

28.0

5.4

13.4

92.8

评审得分:91.66

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:测绘地理实训中心项目、2023 无人机购买项目、2024 无人机购买项目

******委员会审查未通过的:机电逆向工程与增材制造实训室建设项目

原因:非类似项目业绩

  ******有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(8.0分)

技术部分(52.0分)

  计(100.0分)

业绩(6.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(32.0分)

技术实施方案(6.0分)

售后服务(14.0分)

评委1

39.52

4.0

0.0

28.0

5.4

11.9

88.82

评委2

39.52

4.0

0.0

28.0

5.4

11.3

88.22

评委3

39.52

4.0

0.0

28.0

5.4

13.4

90.32

评委4

39.52

4.0

0.0

28.0

6.0

10.7

88.22

评委5

39.52

4.0

0.0

28.0

5.4

13.4

90.32

评审得分:89.18

 

备注:******有限公司、******有限公司******有限公司三家公司核心产品一致,******有限公司不参与排名。

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

******有限公司销售合同、教学培训用无人机及相关配件

******学院花生自动翻转收获铺放机的试制项目

原因:非类似项目业绩

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(8.0分)

技术部分(52.0分)

  计(100.0分)

业绩(6.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(32.0分)

技术实施方案(6.0分)

售后服务(14.0分)

评委1

39.73

6.0

0.0

28.0

4.8

3.5

82.03

评委2

39.73

6.0

0.0

28.0

5.4

3.5

82.63

评委3

39.73

6.0

0.0

28.0

4.2

3.5

81.43

评委4

39.73

6.0

0.0

28.0

4.2

3.5

81.43

评委5

39.73

6.0

0.0

28.0

4.8

5.0

83.53

评审得分:82.21

 

************有限公司不参与排名。

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

************学院智慧林业采购项目

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

  (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(32.0)

技术实施方案(6.0)

售后服务(14.0)

评委1

39.4

0.0

0.0

0.0

4.2

8.3

51.9

评委2

39.4

0.0

0.0

0.0

4.2

8.3

51.9

评委3

39.4

0.0

0.0

0.0

4.2

7.7

51.3

评委4

39.4

0.0

0.0

0.0

4.2

7.7

51.3

评委5

39.4

0.0

0.0

0.0

4.8

8.3

52.5

评审得分:51.78

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******大学数控实习理实一体化教室建设项目

原因:非类似项目业绩

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

  (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(32.0)

技术实施方案(6.0)

售后服务(14.0)

评委1

38.73

0.0

0.0

0.0

4.8

8.9

52.43

评委2

38.73

0.0

0.0

0.0

4.2

8.3

51.23

评委3

38.73

0.0

0.0

0.0

4.2

8.3

51.23

评委4

38.73

0.0

0.0

0.0

4.2

7.7

50.63

评委5

38.73

0.0

0.0

0.0

4.8

8.3

51.83

评审得分:51.47

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的: 无

******委员会审查未通过的:PLC 实训室及竞赛用数控车床”项目包 2、工业数字孪生开发平台及可编程逻辑控制器(PLC)一标段

原因:非类似项目业绩

B包:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

  (100.0)

业绩(4.0)

技术实力(3.0)

管理体系(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(24.0)

技术实施方案(6.0)

技术培训方案(5.0)

售后服务(10.0)

评委1

39.67

4.0

3.0

0.0

0.0

24.0

6.0

5.0

10.0

91.67

评委2

39.67

4.0

3.0

0.0

0.0

24.0

4.8

3.5

8.8

87.77

评委3

39.67

4.0

3.0

0.0

0.0

24.0

5.4

5.0

10.0

91.07

评委4

39.67

4.0

3.0

0.0

0.0

24.0

4.2

3.5

8.2

86.57

评委5

39.67

4.0

3.0

0.0

0.0

24.0

5.4

5.0

9.4

90.47

评审得分:89.51

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称

******学院发动机维修比赛训练平台询价

******委员会审查未通过的: 无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:CFM56-78高涵比涡轮风扇发动机仿真系统V1.0

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

  (100.0)

业绩(4.0)

技术实力(3.0)

管理体系(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(24.0)

技术实施方案(6.0)

技术培训方案(5.0)

售后服务(10.0)

评委1

40.0

4.0

3.0

6.0

0.0

15.0

6.0

5.0

10.0

89.0

评委2

40.0

4.0

3.0

6.0

0.0

15.0

4.8

3.5

8.8

85.1

评委3

40.0

4.0

3.0

6.0

0.0

15.0

5.4

5.0

10.0

88.4

评委4

40.0

4.0

3.0

6.0

0.0

15.0

4.2

3.5

8.2

83.9

评委5

40.0

4.0

3.0

6.0

0.0

15.0

5.4

5.0

9.4

87.8

评审得分:86.84

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称

******学院采购航空发动机(四次)

******委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、涡轮发动机(CFM56)三维仿真教学系统V1.0。

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

  (100.0)

业绩(4.0)

技术实力(3.0)

管理体系(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(24.0)

技术实施方案(6.0)

技术培训方案(5.0)

售后服务(10.0)

评委1

31.43

0.0

3.0

0.0

0.0

6.0

4.8

3.5

8.2

56.93

评委2

31.43

0.0

3.0

0.0

0.0

6.0

4.2

3.5

8.2

56.33

评委3

31.43

0.0

3.0

0.0

0.0

6.0

4.8

3.5

9.4

58.13

评委4

31.43

0.0

3.0

0.0

0.0

6.0

4.2

3.5

8.2

56.33

评委5

31.43

0.0

3.0

0.0

0.0

6.0

4.8

3.5

8.8

57.53

评审得分:57.05

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的: 无

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:CFM56-5B航空发动机结构训练仿真平台V2.0

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

  (100.0)

业绩(4.0)

技术实力(3.0)

管理体系(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(24.0)

技术实施方案(6.0)

技术培训方案(5.0)

售后服务(10.0)

评委1

39.34

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4.8

3.5

8.2

55.84

评委2

39.34

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4.2

3.5

8.8

55.84

评委3

39.34

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4.8

3.5

8.8

56.44

评委4

39.34

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4.2

3.5

8.2

55.24

评委5

39.34

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

4.2

3.5

8.2

55.24

评审得分:55.72

 

******有限公司与******有限公司******有限公司不参与排名。

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:******学院航空制造检测技术实验室项目

原因:非类似项目业绩

      3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

    ******委员会推荐中标候选人情况

A包:

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA44WM352P

(三)地址: 郑州高新技术产业开发区莲花街 316 号 7 号楼 4层 410 号

(四)中标金额:578000.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************01

(三)地址:郑州市中原区桐柏路238号1号楼21层2103号

(四)中标金额:586800.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40XCNG4L

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路 16 号新芒果春天 1 号楼一单元 189号

(四)中标金额:597000.00元

B包:

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MACQCU5A33

(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区枫香街 92 号 13 号楼 1单元 2402 室

(四)中标金额:******.00元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************9C

(三)地址:北京市通州区北大化村 116 号院 1 号楼一层 E118

(四)中标金额:******.00元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MACJ3LQT2L

(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路 46 号 1 号楼 29 层 889 号

(四)中标金额:******.00元

******委员会确定中标人情况

A包:******有限公司

******有限公司

七、投标人根据******委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

******有限公司澄清附件一份。

******委员会成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单霍俊杰(主任、经济、技术标专家)、周睿(经济、技术标专家)王永灿(经济、技术标专家)谭占胜(经济、技术标专家)、梁晓鹏(经济、技术标专家)

2025年11月20日

 

 

1

 


附件:

评标报告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》