******消防站车辆装备购置项目第21包-堵漏输转洗消照明排烟类器材中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250943WX
2.项目名称:******消防站车辆装备购置项目第21包-堵漏输转洗消照明排烟类器材
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:546.322000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:移动式排烟机移动照明灯组未提供所投产品型号一致且检验合格的、完整有效的检验报告 |
招标文件技术指标要求★条款 |
2 |
******有限公司 |
******银行收款回单、中标通知书、交货验收证明 |
投标人须知前附表第4项 |
供应商名称:******有限公司
供应商地址:******街道新丰路10号联东U谷江宁开发区科技创新园8-A号楼101室(江宁开发区)
中标(成交)金额: 人民币278.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
公众洗消站 |
荟元 |
HY-XXZ10 |
6 |
60000 |
无 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王梅,常俊庆(组长),袁瑞红,周亮,王翠英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****** 负责人: 王云飞 010-******
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****** 负责人: 周雅雯 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年10月21日