万华化学******有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程中标候选人公示
招标编号:E************003
万华化学******有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程招标于2024年12月18日在福清市公共资源中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
项目负责人姓名 |
许毓清 |
项目负责人证书名称 |
市政公用工程、 铁路工程一级建造师注册证书 |
证书编号 |
闽 ************ |
资格能力条件 |
铁路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
工程质量 |
(1)竣工验收的质量评定:达到建设工程质量检验评定合格及以上标准并满足铁路部门相关要求。 (2)安全目标:承包人应遵守建设主管部门和铁路部门有关安全规范、地方法规和行业标准执行。 ******有限公司及地方有关环保、水保的要求,在施工过程中严格按照国家有关部委批复的环保、水保方案实施,确保工程所处的环境不受污染。 |
工期 |
180日历天 |
类似工程业绩情况 |
1. 工程名称:厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)龙川大桥(涉 铁段)工程 2. 工程名称:泉州市城东至北峰快速通道工程与漳泉肖铁路立交工程 |
投标总得分 |
96.6400 |
******有限公司因技术标评审得分低于90分未进入最后的汇总得分计算,故不推荐为中标候选人。
2、评标办法:综合评分法。
3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
否决其投标 |
拟投入本项目的防护员未提供养老保险缴费证明或其他能够证明参加养老保险的有效证明材料 |
投标人须知正文附件“表2-6-1 其他主要人员要求”注:1.上述序号1-7的人员须与投标人具有有效的劳动和社保关系【具有有效的劳动和社保关系须提供社保机构出具的养老保险缴费证明或其他能够证明参加养老保险的有效证明材料(如参保地社保官网查询结果的截图,时间应为自本招标项目投标截止之日的上三个月任意一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明,无需提供劳动合同。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明】 |
/ |
******委员会成员名单:王占宽(组长)、傅晨峰、曾长堆、黄元恒、张翼。
5、评标参数:本项目最高投标限价:******.00元,现场抽取的调整系数为0.935。
6、公示时间:2024年 12月 20 日至 2024 年 12 月 23日。
7、联系方式:
******有限公司
地址:福州市晋安区华林路408号
联系人:郑工 电话:0591-******
邮编:350000 电子邮箱: /
******有限公司
******街道沁园路80号
联系人:田工、谢工 电话:0591-******
邮编:350000 电子邮箱:******
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、监督部门
招投标监督机构名称:******建设局、******委员会、万华化学******有限公司
地址:******建设局大楼、福州市福清市江阴镇******有限公司
联系电话:0591-******、0591-******、0574-******
日期:2024年12月20日